Из каких тканей отшиваются наши изделия

 

Создавая наш интернет-магазин головных уборов Химона, мы задавались целью подарить красоту и комфорт женщинам.

 

Именно поэтому мы решили сделать упор на качество и доступность, а не идти кратчайшим и простым путем, заказывая товары в Китае.

 

Благодаря высокому качеству пошива и материала наши покупатели не испытывают неудобств при эксплуатации изделий, возвращаясь к нам вновь и приводя новых покупателей.

Выбирая Химону, особое значение наряду с внешним видом изделия рекомендуется придать также составу материала, из которого оно изготовлено. 

 

 

Наиболее распространенными материалами для производства наших головных уборов являются хлопок, вискоза, полиэстер, спандекс. Преимущества и недостатки различных видов материала мы рассмотрим ниже.

 

Хлопок. Натуральный гипоаллергенный материал, широко используемый для изготовления детской одежды в том числе. Легко стирается и гладится, впитывает влагу, держит форму, но имеет свойство «садиться» при влажной термообработке.

 

Вискоза. Вискоза - искусственный материал, созданный из натурального компонента - целлюлозы. Она приятна на ощупь, хорошо стирается, пропускает воздух, греет и практически неотличима от хлопка внешне. Благодаря свойству повторять характеристики ткани, к которой ее примешивают, она является идеальной «добавкой», не перенимая, при этом, свойство «садиться». Относительно невысокая себестоимость позволяет снизить стоимость ткани, к которой она добавляется.

 

Полиэстер. Наиболее популярной синтетической тканью является полиэстер. Его используют для пошива разнообразных изделий: начиная от тонких платьев, заканчивая туристическими палатками. Стопроцентный полиэстер нередко можно увидеть в магазинах одежды, но все же, чаще встречаются примеси полиэстера к натуральным тканям, поскольку экологичные материалы более востребованы на рынке. Благодаря примеси полиэстера к натуральному материалу, ткань быстрее сохнет, меньше мнется, становится термопластичней и более устойчивой к деформации.

Спандекс. Изделия с добавлением спандекса прочны и износостойки, но нежны и приятны на ощупь, воздухопроницаемы, просты в уходе, не мнутся. Спандекс позволяет изделию долго сохранять форму даже после длительного срока эксплуатации.

 

 

 

Если вы все же затрудняетесь в выборе ткани, то мы готовы помочь вам с покупкой. Для получения бесплатной консультации нажмите кнопку «перезвонить» в правом нижнем углу на любой странице нашего сайта, и мы свяжемся с вами в самое ближайшее время.